Искать в публикациях этого пользователя
Восприятие- один из психологических феноменов играющих существенную роль в судебном процессе. Несмотря на то, что данный текст адаптирован прежде всего для процессов с участием присяжных заседателей, отдельные затронутые в нем вопросы могут найти применение и в других формах судопроизводства.
baranovsky, Масалев Роман, alvitvas, belova-natalya
В судопроизводстве с участием присяжных заседателей речь защитника выражающее отношение к предъявленному обвинению (в дальнейшем, будем называть это «вступительным словом), произносимая сразу после оглашения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, имеет свои особенности и о...
suhoveev, Малиновская Наталья, Миркина Оксана, evgeniyo, Семячков Анатолий, Мамонтов Алексей, Изосимов Станислав, Масалев Роман, Ильин Александр, alvitvas, advokat-yakovlev
Судебная коммуникация- процесс доведения информации от одного участника судебного процесса- другому, не ограничивающаяся исключительно судебной риторикой.
Чебыкин Николай, Матлис Софья, alvitvas, Волкомич Илья
Вторая- заключительная часть. Часть первая https://pravorub.ru/articles/82511.html
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, Ташланов Антон, Рисевец Алёна, Петров Станислав, alvitvas, user37849
1. Задача данной публикации не перессказывать читателю нормы права, а раскрыть общие, принципы и особенности этой стадии, на основании которых строится работа защитника. 2. Работа адвоката на стадии доследственной проверки рассматривается в данной публикации исключительно с точки зрения работы со стороны совершителя неких криминальных действий (потенциального обвиняемого и подсудимого). 3. Наконец, следует сказать, что данная публикация рассчитана прежде всего на молодых специалистов. Старые и опытные адвокаты и так знают все изложенное. 4. И последнее. К сожалению, юридические формулировки стадии доследственной проверки отличаются повышенной громоздкостью а то и вообще отсутствуют. Пришлось импровизировать. Благо, статья не академическая.
Коробов Евгений, colonel96, brat-advokat, alvitvas, Мануков Михаил
Заключительная часть главы "Допрос в суде присяжных" из книги "Суд присяжных- последний шанс Фемиды". В ней разговор пойдет об общих условиях подготовки допроса и отдельных аспектах допроса подсудимого.
dedush, user36793, steeler1975, alvitvas, office74
В этой части разговор пойдет о типичных методах саботажа допроса, проводимого стороной защиты, со стороны председательствующего.
cygankov, office74, gumnactka-qu, LegeidaV, Ильин Александр, Рисевец Алёна, alvitvas, user33724
«Процессуальная» составляющая судебной риторики наиболее значительно проявляет себя в двух случаях: при произнесении защитительной речи в прениях (до этого мы с вами еще дойдем) и при участии адвоката в допросах. Вот о последнем мы сейчас и поговорим.
Гречанюк Василий, Рисевец Алёна, alvitvas, Ильин Александр, office74, user36793
Уголовное дело в суде присяжных наполовину выигрывается (или проигрывается) двумя событиями- прениями и допросом подсудимого. До прений мы с Вами еще дойдем, а вот о допросе подсудимого настало время рассказать.
cygankov, Морохин Иван, office74, alvitvas, Рисевец Алёна, suhoveev, Борисов Юрий, Ильин Александр, Журавлев Евгений, user53675, Федоров Валерий, Беляев Максим, advokat-smv, Матлис Софья, +еще 1
Запоминаемость.

Вообще-то, чуть выше, разбирая вопрос о восприятии и понимании сообщаемых защитником сведений, мы уже вынуждены были коснуться вопроса и запоминания. Что поделать, психика человека неразрывно объединяет в себе массу различных процессов и явлений. В итоге становится почти невозможным говорить о восприятии, в отрыве от запоминания, а о запоминании отстраненно от убеждения.
Рисевец Алёна, alvitvas, Ильин Александр, Климушкин Владислав, steeler1975, Минина Ольга
← назад дальше →
1 2

Все публикации пользователя 121

Соавторские публикации 16

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация